地址:辽宁省抚顺市丹东路西段一号 辽宁石油化工大学信息与控制工程学院 113001
电话:024-56860726
传真:024-56865171
网址:http://sice.lnpu.edu.cn:9000
E-mail:gckz@lnpu.edu.cn
您现在的位置:首页 > 学生竞赛 > 学生获奖 >

学生获奖

 本科生创新创业大赛获奖
序号 项目负责人 项目名称 参加学生 年份 获奖
等级
1 孙玉娇 《华翔节油设备有限公司》创业计划 孙玉娇 2010 省级、三等
2 孙玉娇 《新型农产品测定仪有限责任公司》创业计划 孙玉娇 2010 省级、三等
3 田野 《地沟油环保回收再利用公司》创业计划 毛章龙、李东升、徐子健 2010 省级、三等
4 王君丽 《伊绿环保低碳装修有限公司》创业计划 付薇、李向光、宋繁宁 2010 省级、三等
5 肖霆 2011国际办公软件应用技能大赛 肖霆 2011 国家、一等
6 李平 乙烯裂解炉温度高级控制系统的开发与应用 聂栋梁、顾增伟、邓利永 2011 国家、三等
7 许忠仁 工业循环水加药控制系统 孙慕涵、顾维俊、赵双双 2011 省级、一等
8 陶文华 太阳能电池板双轴自动追踪系统 杨超军、李洪泽、范磊磊 2011 省级、一等
9 苏成利 汽车排气尾管热电转换装置 王松、张翔、刘亮 2011 省级、二等
10 李书臣 高压变压器电容式套管油位自动报警系统 徐笑宇、梁雪、赵营 2011 省级、二等
11 李奇安 基于ZigBee非接触式电鳗放电电量监测系统 刘逸龙、陈建祥、吴思远 2011 省级、二等
12 佟仕忠 液位检测标准装置的设计 李权宇、郜知勉、田浩 2011 省级、三等
13 王海 多机器人侦查系统 王中堂、杨天博、刘贺 2011 省级、三等
14 曹江涛 基于视频分析的智能检控系统 宫保达、王汇源、堵志鑫 2011 省级、三等
15 陶文华 盲人智能导航避障仪 何桐洲、林琳、李迪 2011 省级、三等
16 曹江涛 基于红外线和超声波传感器的智能避规循迹机器人设计开发 郭劲松、李欣、卢超 2011 省级、三等
17 穆克 基于酒精传感器的简易防酒后驾驶系统的研究 王若艺、赵爽、任楠 2011 省级、三等
18 李平 乙烯裂解炉温度高级控制系统的开发与应用 聂栋梁、顾增伟、邓利永 2011 国家、三等
19 肖霆 国际办公软件技能世界大赛 肖霆 2011 国际、第八
20 王汇源 第十二届未来伙伴杯中国智能机器人大赛 贺继东,周佳佳 2011 国家、一等
21 王小龙 第十二届未来伙伴杯中国智能机器人大赛 赵倩茹、王雷 2011 国家、一等
22 杨兴华 全国大学生电子竞赛 谭天民,马强 2011 国家、二等
23 王小龙 全国大学生电子竞赛 赵双双,王警慧 2011 国家、二等
24 吴思远 全国大学生电子竞赛 郭营,王越 2011 省级、一等
25 辛全国 全国大学生电子竞赛 韩爽,孙玉玲 2011 省级、二等
26 谷亚玲 全国大学生电子竞赛 毕雪,王汇源 2011 省级、二等
27 王雷 全国大学生电子竞赛 许东阳,夏雨 2011 省级、二等
28 李欣 全国大学生电子竞赛 杨超军,李洪泽 2011 省级、二等
29 张丹 全国大学生电子竞赛 赵营,贺继东 2011 省级、二等
30 聂栋梁 全国大学生电子竞赛 顾增伟,邓利永 2011 省级、二等
31 杨运猛 全国大学生电子竞赛 宋维玲,薛霞 2011 省级、二等
32 魏承军 全国大学生电子竞赛 康宁,谭金媛 2011 省级、三等
33 尹馨竹 全国大学生电子竞赛 刘子琪,范磊磊 2011 省级、三等
34 黄亦平 全国大学生电子竞赛 崔潇,周佳佳 2011 省级、三等
35 赵倩茹 全国大学生电子竞赛 颜炎艳,王志欣 2011 省级、三等
36 胡艳鹤 全国大学生电子竞赛 于文萍,周兴家 2011 省级、三等
37 赵志昊 全国信息化核心技能大赛 赵志昊 2012 国家、一等
38 张壮 全国信息化核心技能大赛 张壮 2012 国家、一等
39 王平 全国信息化核心技能大赛 王平 2012 国家、一等
40 周福超 全国信息化核心技能大赛 周福超 2012 国家、二等
41 肖霆 全国信息化核心技能大赛 肖霆 2012 国家、二等
42 李佳玫 全国信息化核心技能大赛 李佳玫 2012 国家、二等
43 李天瑞 全国信息化核心技能大赛 李天瑞 2012 国家、二等
44 岳晓阳 全国信息化核心技能大赛 岳晓阳 2012 国家、三等
45 魏闯 挑战杯路安动力能源再利用公司 周兴家、刘蕊萌 2012 省级、二等
46 徐笑宇 挑战杯“斯派SPY”管道检测有限责任公司 梁雪、杨佳涵 2012 省级、三等
47 李侃 挑战杯鼎声谐波检测有限责任公司 孙野、徐笑宇 2012 省级、三等
48 朱东风 辽宁省大学生电子竞赛 董英鑫、朱野 2012 省级、二等
49 张文照 辽宁省大学生电子竞赛 段吉波、么双双 2012 省级、二等
50 岳晓阳 辽宁省大学生电子竞赛 王 健、祝彬彬 2012 省级、二等
51 邵士发 辽宁省大学生电子竞赛 张楠、褚彦吉 2012 省级、三等
52 孙广兢 辽宁省大学生电子竞赛 朱 引、努尔艾合麦提 2012 省级、三等
53 窦晓兵 辽宁省大学生电子竞赛 左鑫孟、董志明 2012 省级、三等
54 马宝元 辽宁省大学生电子竞赛 李子玮、祖双 2012 省级、三等
55 李清祥 辽宁省大学生电子竞赛 王路、常龙昆 2012 省级、三等
56 徐海宝 辽宁省大学生电子竞赛 张德宇、张晓勇 2012 省级、三等
57 宣璇 辽宁省大学生电子竞赛 魏金涛、周振文 2012 省级、三等
58 徐来进 辽宁省大学生电子竞赛 赵贵彬、夏环宇 2012 省级、三等
59 曹磊磊 全国大学生电子竞赛 刘佳宁、姜健 2013 省级、一等
60 王平 全国大学生电子竞赛 邵宪利、高光宇 2013 省级、二等
61 周振文 全国大学生电子竞赛 李亚超、王天鹏 2013 省级、二等
62 史秀锋 全国大学生电子竞赛 杨韶建、于芳 2013 省级、二等
63 代恒 全国大学生电子竞赛 于东升、吴露婷 2013 省级、二等
64 张文照 全国大学生电子竞赛 赵贵彬、贠佳宇 2013 省级、二等
65 朱东风 全国大学生电子竞赛 董英鑫、朱野 2013 省级、二等
66 贾高雄 全国大学生电子竞赛 李文凯、许海英 2013 省级、二等
67 魏金涛 全国大学生电子竞赛 陈旭、李子玮 2013 省级、三等
68 宋世棋 全国大学生电子竞赛 程晓钢、秦奋 2013 省级、三等
69 褚彦吉 全国大学生电子竞赛 祖双、马宝元 2013 省级、三等
70 张喜 全国大学生电子竞赛 吴昊、许欢 2013 省级、三等
71 王洋 全国大学生电子竞赛 原景辉、刘佳丽 2013 省级、三等
72 王思博 全国大学生电子竞赛 杜宏亮、翟昕冉 2013 省级、三等
73 吴江 全国大学生电子竞赛 冯冲、赵振鑫 2013 省级、三等
74 刘森 中国机器人大赛 赵振鑫、冯冲 2014 国家、一等
75 赵振鑫 中国机器人大赛 冯冲、吴江 2014 国家、二等
76 刘森 中国机器人大赛 宋世祺、杨翰林 2014 国家、二等
77 刘小鹏 中国机器人大赛 谭昌元、陈云龙 2014 国家、三等
78 赵振鑫 中国机器人大赛 冯冲、吴江 2014 国家、三等
79 孙祥 辽宁省大学生电子竞赛 段超、刘森 2014 省级、二等
80 赵中礼 辽宁省大学生电子竞赛 张伟、张永朋 2014 省级、三等
81 李珂 辽宁省大学生电子竞赛 兰嘉祥、谭招 2014 省级、三等
82 杨维祎 辽宁省大学生电子竞赛 曲弘扬、王雪峰 2014 省级、三等
83 翟秋刚 辽宁省大学生电子竞赛 赵桐、张腾腾 2014 省级、三等
84 于广浩 辽宁省大学生电子竞赛 刘明辉、李海峰 2014 省级、三等
 
 

Copyright © 2014 石油化工过程控制实验教学中心 版权所有

地址:辽宁省抚顺市望花区丹东路西段一号 邮编:113001 电话(TEL):024-56865726 传真(FAX):024-56860766